Mié08312016

Ultima ActualizacionSáb, 27 Ago 2016 9pm

Back Está aquí: Inicio Fútbol

Fútbol Club Atlético Quilmes

Se juegan los octavos de final del Latinoamericano de Futbol

Se terminó la primera fase del Torneo Latinoamericano de Fútbol que organiza el Club Quilmes y mañana se disputarán los octavos de final en la carrera para buscar al campeón del certamen. Conocé los cruces.

Leer más...

Resultados de la cuarta fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

Aquí encontrarás los resultados de la 4ta fecha del torneo infanto-juvenil de la Liga Marplatense de Futbol. Podés enterarte como salieron los cerveceros en las distintas categorías.

Leer más...

Boca fue mas efectivo y derrotó al cervecero 3 a 2

Resultados de la 5ta Fecha del Torneo AperturaPosiciones de la 5ta Fecha del Torneo Apertura

El fútbol de Quilmes disputó este sábado la quinta fecha del Torneo Apertura de la Liga Marplatense ante sus similares de Boca Juniors con una derrota.

Leer más...

La primera jugará este Sábado la 6ta fecha

Este Sábado a las 13 hs. en la cancha de Mar del Plata con el arbitraje de Cingolani el tricolor enfrentará al Club Mar del Plata por la sexta fecha del Torneo apertura de la Liga Marplatense de Fútbol.

Leer más...

Comienza el Latinoamericano de Fútbol

Comenzará mañana el 29º Torneo Latinoamericano de Fútbol Juvenil Sub-17 que organiza todos los años el Club Atlético Quilmes.

Leer más...

Resultados de la primera y segunda jornada del Latinamericano de Fútbol

Aqui encontraras los resultados de la primera y segunda jornada del 29º Torneo Latinoamericano de Fútbol Juvenil que organiza el Club Atlético Quilmes.

Leer más...

Resultados de la 1era. Fecha de las inferiores

Las categorías inferiores de nuestra institución comenzaron este fin de semana a jugar el Torneo del Fútbol Marplatense Edición 2013. Aqui encontrarás los resultados.

Leer más...

Se jugo la segunda fecha de la LMF

Se disputó la segunda fecha del torneo de la Liga Marplatense de Futbol

Se jugó una nueva fecha del torneo infanto-juvenil de la LMF

QUINTA DIVISION

San Lorenzo-Talleres 1-3
Racing-Alvarado 2-1
G.Mitre-A.Florida 0-0
Nación-Kimberley 1-2
Chapadmalal-J.U.Batán 4-0
Arg. del Sud-Libertad 1-0
El Cañón-Unión 2-3
Al Ver Verás-Independiente 1-1
Peñarol-Boca 4-1
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 1-3
Once Unidos-Atl.Miramar 1-4
Círculo-Cadetes 3-2
G.Urquiza-Aldosivi 1-3
Mar del Plata-San Isidro 4-2
Banfield-San José 1-2


CLASE 1997

San Lorenzo-Talleres 2-3
Racing-Alvarado 0-2
G.Mitre-A.Florida 4-2
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 2-0
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 1-3
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 2-2
Los Patos-River (Susp.)
Quilmes-D.Norte 2-1
Once Unidos-Atl.Miramar 1-0
Círculo-Cadetes 2-0
G.Urquiza-Aldosivi 0-3
Mar del Plata-San Isidro 1-1
Banfield-San José 0-2


CLASE 1998

San Lorenzo-Talleres 3-0
Racing-Alvarado 0-0
G.Mitre-A.Florida 2-1
Nación-Kimberley 0-3
Chapadmalal-J.U.Batán 4-1
Arg. del Sud-Libertad 3-2
El Cañón-Unión 0-10
Al Ver Verás-Independiente 2-3
Peñarol-Boca 0-4
Los Patos-River 0-11
Quilmes-D.Norte 2-0
Once Unidos-Atl.Miramar 1-2
Círculo-Cadetes 3-3
G.Urquiza-Aldosivi 0-5
Mar del Plata-San Isidro 3-2
Banfield-San José 5-0


CLASE 1999

San Lorenzo-Talleres 1-1
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 1-2
Nación-Kimberley 0-8
Chapadmalal-J.U.Batán 0-3
Arg. del Sud-Libertad 1-1
El Cañón-Unión 0-7
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 1-3
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 11-0
Once Unidos-Atl.Miramar 0-1
Círculo-Cadetes 1-1
G.Urquiza-Aldosivi 0-8
Mar del Plata-San Isidro 5-2
Banfield-San José 5-2


CLASE 2000

San Lorenzo-Talleres 1-1
Racing-Alvarado 0-4
G.Mitre-A.Florida 2-3
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 1-3
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 0-2
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 0-6
Los Patos-River 0-5
Quilmes-D.Norte 0-1
Once Unidos-Atl.Miramar 2-1
Círculo-Cadetes 0-5
G.Urquiza-Aldosivi 0-5
Mar del Plata-San Isidro 5-0
Banfield-San José 4-1

CLASE 2001

San Lorenzo-Talleres 1-2
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 2-3
Nación-Kimberley 0-4
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 5-1
El Cañón-Unión 0-9
Al Ver Verás-Independiente 0-4
Peñarol-Boca 0-6
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 2-0
Once Unidos-Atl.Miramar 2-3
Círculo-Cadetes 0-2
G.Urquiza-Aldosivi 0-1
Mar del Plata-San Isidro 0-0
Banfield-San José 3-0


CLASE 2002

San Lorenzo-Talleres 0-5
Racing-Alvarado 0-0
G.Mitre-A.Florida 1-1
Nación-Kimberley 2-0
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 2-0
El Cañón-Unión 1-3
Al Ver Verás-Independiente 0-5
Peñarol-Boca 0-1
Los Patos-River 0-3
Quilmes-D.Norte 1-1
Once Unidos-Atl.Miramar 1-0
Círculo-Cadetes 3-4
G.Urquiza-Aldosivi 2-3
Mar del Plata-San Isidro 1-5
Banfield-San José 0-2

CLASE 2003

San Lorenzo-Talleres 0-2
Racing-Alvarado 0-1
G.Mitre-A.Florida 3-0
Nación-Kimberley 0-6
Chapadmalal-J.U.Batán 0-2
Arg. del Sud-Libertad 1-2
El Cañón-Unión 0-1
Al Ver Verás-Independiente 0-0
Peñarol-Boca 0-0
Los Patos-River 1-7
Quilmes-D.Norte 0-0
Once Unidos-Atl.Miramar 2-2
Círculo-Cadetes 1-1
G.Urquiza-Aldosivi 1-0
Mar del Plata-San Isidro 1-1
Banfield-San José 1-2


CLASE 2004

San Lorenzo-Talleres 1-6
Racing-Alvarado 2-2
G.Mitre-A.Florida 1-0
Nación-Kimberley 0-2
Chapadmalal-J.U.Batán 6-0
Arg. del Sud-Libertad 4-0
El Cañón-Unión 1-2
Al Ver Verás-Independiente 0-2
Peñarol-Boca 0-5
Los Patos-River 0-3
Quilmes-D.Norte 14-1
Once Unidos-Atl.Miramar 3-1
Círculo-Cadetes 0-9
G.Urquiza-Aldosivi 2-1
Mar del Plata-San Isidro 0-1
Banfield-San José 2-1


CLASE 2005


San Lorenzo-Talleres 0-0
Racing-Alvarado 3-1
G.Mitre-A.Florida 2-2
Nación-Kimberley 0-2
Arg. del Sud-Libertad 2-1
El Cañón-Unión 1-2
Al Ver Verás-Independiente 1-2
Peñarol-Boca 1-4
Los Patos-River 0-4
Quilmes-D.Norte 1-2
Once Unidos-Atl.Miramar 1-1
Círculo-Cadetes 0-6
G.Urquiza-Aldosivi 1-0
Mar del Plata-San Isidro 0-7
Banfield-San José 2-1

 

El sábado se juega la 5ta fecha de la LMF

El próximo sábado en la cancha N°1 del Campo Social y Deportivo "Don José Piantoni" se disputará la quinta fecha del apertura de la división superior de la Liga Marplatense de fútbol.

Leer más...